NEVERS Ensemble de deux assiettes à bord... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS Ensemble de deux assiettes à bord contournée en faïence à décor polychrome révolutionnaire l'une d'une fleur de lys sommée d'une couronne fermée, flanquée de drapeaux, boulets de canons, tambours et trompettes, l'autre d'un angelot annonçant la paix. XVIIIe siècle D. 23,5 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat