ROUEN Saucière ovale à bord contourné en... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUEN Saucière ovale à bord contourné en faïence munie de deux anses à décor en camaïeu bleu au centre de fleurs, rinceaux et feuillage et de rinceaux feuillagés et fleuris sur les bords. XVIIIe siècle. L. 21,6 cm. Une anse cassée et recollée, une fêlure et égrenures.
Mes ordres d'achat