ROUEN Boîte à épices ovale couverte sur... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
ROUEN Boîte à épices ovale couverte sur piédouche à bord contourné en faïence à trois compartiments à décor polychrome de tiges fleuries et insectes. XVIIIe siècle. L. 13 cm. Un éclat restauré et une fêlure au couvercle, la prise du couvercle restaurée, égrenures.
Mes ordres d'achat