MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
120 - 150 EUR
MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé au centre d'un bouquet de fleurs et sur l'aile de lambrequins et filets. XVIIIe siècle. L. 42,7 cm. Deux petits éclats.
Mes ordres d'achat