STRASBOURG Plat rectangulaire en faïence... - Lot 256 - Pescheteau-Badin

Lot 256
Estimation :
200 - 400 EUR
STRASBOURG Plat rectangulaire en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un oiseau posé sur une branche fleurie et sur l'aile d'un galon à fond bleu. Marqué P en bleu XVIIIe siècle. L. 39 cm.
Mes ordres d'achat