LUNEVILLE Grand plateau de cabaret rectangulaire... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
500 - 700 EUR
LUNEVILLE Grand plateau de cabaret rectangulaire en faïence à décor en camaïeu pourpre au centre de deux oiseaux de fantaisie sur une terrasse, motifs de vannerie en léger relief sur le bord. XVIIIe siècle. L. 46 cm
Mes ordres d'achat