EST Ensemble de trois assiettes à bord... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
EST Ensemble de trois assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de roses, l'aile à décor de jetés de fleurs. XVIIIe-XIXe siècle Diam. : 24 - 24,5 - 25 cm Eclats, manque d'émail sur le décor pour l'une.
Mes ordres d'achat