ENSEMBLE comprenant quatre assiettes et un... - Lot 290 - Pescheteau-Badin

Lot 290
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
ENSEMBLE comprenant quatre assiettes et un vase : CENTRE Deux assiettes en faïence à décor polychrome d'un vase fleuri pour l'une et courbeille de fleurs pour l'autre. Fin XVIIIème siècle. D. : 22.5 cm Eclats. AUVILLARS Petit vase en faïence à décor en camaïeu bleu. XIXème siècle. H. 10.5 cm Egrenures EPINAL ET LES ISLETTES Deux assiettes en faïence à décor polychrome d'oiseaux branchés pour l'une et d'un coq sur une barrière pour l'autre. XIXe siècle D : 22.5 cm Petits éclats et égrenures.
Mes ordres d'achat