DEUX POTS A PHARMACIE en faïence fine à décor... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
DEUX POTS A PHARMACIE en faïence fine à décor dans des médaillons fleuris d'une inscription "Emp. de Cigüe" et "Ong nt Benin". Le couvercle en tôle peinte signées en creux CHA MOT Frères. Haut. 23 cm Première moitié du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat