ENSEMBLE comprenant vingt-huit petites assiettes... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
ENSEMBLE comprenant vingt-huit petites assiettes en faïence à décor polychrome de scènes animées, quatre petites assiettes en faïence à décor de scènes historiques à l'imitation de gravures, de deux grandes assiettes à bord contourné à décor de fleurs, d'une assiette en faïence de Rubelles, une assiette en faïence de Longwy à décor japonisant et eune assiette en faïence de Vallauris. Fêles, egrenures, éclats, restaurations D. 20 à 25 cm
Mes ordres d'achat