CHINE

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 700EUR
CHINE
Théière globulaire couverte à double parois, la paroi extérieure et le couvercle ajourés, à décor en bleu sous couverte de guirlandes de fleurs et feuillage. XVIIIè siècle. H.: 13 cm. Petites égrenures.
Mes ordres d'achat