CHINE

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE
Plat rond à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de trois martins-pêcheurs, l'un sur des joncs, un autre sur un rocher, le troisième émergeant des flots, le revers décoré de deux petits paysages montagneux. Epoque Kanghi (1662-1722). D.: 34 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat