CHINE

Lot 6
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE
Paire de plats ronds à décor polychrome des émaux de la famille verte au centre de deux oiseaux dans un médaillon cerné de deux phoenix et rochers fleuris, l'aile ornée de poissons et crevettes dans quatre réserves sur fond vert fleuri, godrons à fond rouge de fer et or sur le bord. Epoque Kanghi (1662-1722). D.: 24 cm.
Mes ordres d'achat