CHINE

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE
Théière globulaire et un couvercle à décor polychrome des émaux de la famille verte de volatiles sur des arbustes en fleurs, galons sur les bords. Epoque Kanghi (1662-1722). H.: 10 cm. Eclats et une fêlure dans le fond.
Mes ordres d'achat