CHINE

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Assiette à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose de chardons et pivoines, motifs de fer de lance en rouge de fer et or sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 23 cm. Deux infimes cheveux.
Mes ordres d'achat