CHINE

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE
Sorbet et sa soucoupe à décor polychrome des émaux de la famille rose de paysage animé avec tour et canal dans un cartouche cerné de galon bleu, rouge et or. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 11, 4 cm et 4 cm. Un léger cheveu au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat