CHINE

Lot 20
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE
Une théière couverte et un pot à lait à décor polychrome des émaux de la famille rose de couples de faisans sur des rochers fleuris, galon de fleurs or sur les bords. Début de l'époque Qianlong (1736-1795). H.: 11, 5 cm et 9 cm. L'anse du pot à lait recollée.
Mes ordres d'achat