CHINE

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE
Théière couverte à décor en bleu sous couverte de galons et fleurs et surdécor polychrome effectué en Hollande de volatiles, fleurs et réserves à treillage. XVIIIè siècle. H.: 14 cm. Fêlure à l'anse, un éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat