FURSTENBERG

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
FURSTENBERG
Vase de forme cylindrique sur piédouche reposant sur une basse carrée, muni d'anses latérales, décor polychrome de deux bouquets de fleurs dans des médaillons ovales à fond noir cernés de filet or, frise de feuilles d'acanthe et grecques sur le col, le pied et la base. Marqué en bleu: F et HE et marque en creux: AE F. Début du XIXè siècle. 26 cm. Fêlure de cuisson sur la panse et éclats au piédouche.
Mes ordres d'achat