MINTON

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
MINTON
Suite de six tasses, leurs soucoupes et un plateau carré à gâteau à décor polychrome de guirlandes de roses. Les tasses ont été agrémentées de montures ajourées avec piédouche et anses en argent anglais. Deuxième moitié du XIXè siècle.
Mes ordres d'achat