PARIS

Lot 78
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS
Tasse de forme litron et sa soucoupe à décor polychrome révolutionnaire de la Réunion des ordres: c rosse, épée et râteau, noués par un ruban rose, dans un entourage de guirlandes de barbeaux, galon à perles sur les bords. XVIIIè siècle. Epoque Révolutionnaire. Marquées d'un T en or. H.: 7 cm. D.: 14 cm. Quelques usures d'or.
Mes ordres d'achat