PARIS

Lot 79
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS
Tasse cylindrique reposant sur trois pieds griffe, à anse élevée en crosse et sa soucoupe à décor polychrome de soldats soignant un chien au cours d'une bataille dans un cadre rectangulaire cerné de saphirs et perles sur fond vert à ornements or, l'intérieur de la tasse doré. Première moitié du XIXè siècle. H.: 12 cm, D.: 17 cm. Quelques sures d'or.
Mes ordres d'achat