PARIS

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS
Tasse cylindrique à anse élevée en crosse et sa soucoupe à décor polychrome d'un voilier près d'une ville fortifiée dans un cadre rectangulaire sur fond pourpre. Première moitié du XIXè siècle. H.: 13 cm, D.: 16, 5 cm. Soucoupe restaurée.
Mes ordres d'achat