TALAVERA

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
TALAVERA
Saleron à décor bleu et ocre d'un chien à la poursuite d'oiseaux branchés dans un paysage. Fin du XVIIIè siècle. L.: 13, 5 cm. Pieds rodés, éclats repris. On y joint un encrier de mêmes manufactures et époque.
Mes ordres d'achat