NEVERS et AUXERROIS

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS et AUXERROIS
Deux saladiers ronds à bord contourné l'un à décor polychrome d'un paon, l'autre de deux coqs sur un panier. XVIIIè siècle et début du XIXè siècle. D.: 34 et 36 cm. L'un accidenté.
Mes ordres d'achat