ROUEN. Fabrique de LEVAVASSEUR

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome petit feu de trois oiseaux deux sur une branche d'arbre, et un posé au sol sur une terrasse feuillagée; petits quadrillages vert à l'aile. XVIIIè siècle. D: 24, 5 cm. Fêlure, éclat restauré en bordure.
Mes ordres d'achat