ROUEN

Lot 197
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
ROUEN
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'une rosace cernée d'une frise de rinceaux feuillagés et fleuris, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Première moitié du XVIIIè siècle. D.: 4 7 cm. Petits éclats. Vente, Paris, Drouot, Ader-Picard-Tajan, 5 novembre 1982, lot 177.
Mes ordres d'achat