ROUEN OU PARIS

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
ROUEN OU PARIS
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre de vase fleuri, brûle-parfum, théière et volatile dans un médaillon cerné de rinceaux fleuris et feuillagés, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond bleu orné de fleurs. Fin du XVIIème siècle. D.: 47 cm. Un éclat restauré sur le bord et éclats au talon.
Mes ordres d'achat