CLERMONT-FERRAND

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
CLERMONT-FERRAND
Grand plat rond à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries d'alliance dans deux écus supportés par deux lions dressés sous une couronne comtale, l'aile décorée de lambrequins formés de rinceaux feuillagés et fleuris. XVIIIè siècle. D.: 54 cm.
Mes ordres d'achat