MONTPELLIER

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
MONTPELLIER
Ecuelle circulaire à deux anses latérales à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un amour assis sur une console dans un entourage de guirlandes suspendues, vases, coquilles fumantes et mascarons, les anses ornées de rinceaux feuillagés et entrelacs. XVIIIè siècle. L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat