MOUSTIERS. Atelier de Ferrat

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
MOUSTIERS. Atelier de Ferrat
Assiette à bord contourné, décor polychrome de deux chinois dans un paysage contenu dans un médaillon cerné de motifs rocaille en camaïeu rose. Fleurettes dans des réserves sur le bord. XVIIIè siècle. D.: 24, 3 cm.
Mes ordres d'achat