MARSEILLE. Fabrique de la Veuve Perrin

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Deux plats ovales à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés, le bord souligné de coquilles en camaïeu rose et d'un filet dentelé or. Marqués: VP en noir. XVIIIè siècle. L.: 37 cm.
Mes ordres d'achat