BONNETABLE?

Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
BONNETABLE?
Tirelire globulaire reposant sur piédouche, décor polychrome de fleurs et inscription «donnez à jeanne». XIXè siècle. H: 16 cm. Un petit éclat et retrait d'émail d'origine à la base.
Mes ordres d'achat