STRASBOURG. Manufacture de Joseph Hannong

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Saucière ovale munie de deux anses latérales formées de branches enlacées à fond pourpre et coquilles à peignés pourpre, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marquée: JH 483 en bleu. XVIIIè siècle, vers 1770. L.: 21 cm. Un petit cheveu et petits éclats.
Mes ordres d'achat