LES ISLETTES

Lot 293
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LES ISLETTES
Un compotier carré à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois assis tenant une fleur, peignés pourpres sur le bord et une jatte circulaire à bord contourné à décor polychrome d'un Chinois portant une canne à pêche sur l'épaule. XVIIIè siècle. L.: 22 cm. Et D.: 24 cm. Restaurations aux angles et fêlure sur le compotier, un éclat sur la jatte.
Mes ordres d'achat