LES ISLETTES

Lot 297
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LES ISLETTES
Deux Assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre sur l'une d'un Chinois assis tenant un drapeau, sur l'autre d'un Chinois debout tenant une fleur. Trois tiges fleuries sur l'aile; filet pourpre sur le bord. XVIIIè siècle. D.: 24, 5 cm. Petites égrenures restaurées.
Mes ordres d'achat