JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Etui... - Lot 35 - Pescheteau-Badin

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Etui à cigares en écaille de tortue à décor en hira maki-e de laque or et rouge de grues sous les pins et paon près du Mont Fuji. (Accidents). Haut. 14 cm. On y joint trois peignes (kushi) en laque noir et or et incrusté de nacre à décor de fleurs et araignées. (Accidents).
Mes ordres d'achat