VIETNAM dans le style européen - Vers 1900 Deux... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
VIETNAM dans le style européen - Vers 1900 Deux tentures, broderies polychromes sur tulle noir représentant un couple impérial : un personnage au centre, entouré de rubans, pavillons, lézards et têtes d'oiseaux et faunes stylisées entourant des motifs rappelant des blasons européens. (Accidents, déchirures) H. 3,30 m
Mes ordres d'achat