JAPON Vase de forme cornet en porcelaine... - Lot 140 - Pescheteau-Badin

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
JAPON Vase de forme cornet en porcelaine à décor en bleu sous couverte de tiges fleuries et rinceaux feuillagés, partiellement laqués en vernis Martin à fond noir à décor en or de fleurs, volatiles et de dragons sur le col. La porcelaine du début du XVIIIe siècle, décor postérieur. H. : 31,5 cm. Accidents
Mes ordres d'achat