CHINE Soupière ronde couverte en porcelaine... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Soupière ronde couverte en porcelaine munie de deux prises latérales en forme de tête de lapin à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets et guirlandes de fleurs, la prise du couvercle en forme de couronne. XVIIIe siècle, époque Qianlong (1736-1795). D. 17,5 cm, L. 21,5 cm. Egrenures sur les prises latérales.
Mes ordres d'achat