CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un paysage lacustre montagneux avec pagodes, branches fleuries sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,5 cm. Une égrenure.
Mes ordres d'achat