CHINE Deux assiettes à bord lobé et contourné... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE Deux assiettes à bord lobé et contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon polylobé cerné de rinceaux et sur l'aile de bouquets de fleurs. Epoque Qianlong (1736-1795). D. 22,6 cm et 23 cm. Légères usures d'émail.
Mes ordres d'achat