CHINE Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Deux pots à jus couverts en porcelaine munis d'une anse en bleu sous couverte, rouge et or dans le style imari d'un paysage tournant, la prise du couvercle en forme de fruit. XIXe siècle. H. 7,5 cm. Un éclat aux prises des deux couvercles.
Mes ordres d'achat