CANTON Six grandes assiettes et quatorze... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 770EUR
CANTON Six grandes assiettes et quatorze petites assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose sur fond céladon de volatiles, papillons, fleurs et objets de lettrés. Fin du XIXe siècle. D. 24 cm et 19,5 cm. Une fêlure sur une grande assiette, trois petites assiettes avec fêlure, une quatrième accidentée, plusieurs éclats.
Mes ordres d'achat