CHINE Potiche couverte de forme balustre... - Lot 326 - Pescheteau-Badin

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de papillons, fleurs et courges sur fond bleu, la base décorée d'une frise de pétales et le col et le couvercle d'une frise de ruyi. Fin du XIX siècle. H. 39 cm.
Mes ordres d'achat