TROIS FOURCHETTES ET DEUX CUILLERS en argent,... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TROIS FOURCHETTES ET DEUX CUILLERS en argent, modèle uni plat et violon. Pour deux fourchettes et une cuiller : Minerve XIXème siècle et PARIS 1819-1838 Pour une fourchette : LILLE 1737-1794 - Maître Orfèvre : Sébastien Joseph PRONIEZ Pour une cuiller : ARRAS 1780-1781 - Maître Orfèvre : Philippe JONCQUE (Les couronnes des poinçons biffées). Poids : 370 g (Nombreux chocs et accidents)
Mes ordres d'achat