VITRINE en bois noirci et incrustation d'os,... - Lot 343 - Pescheteau-Badin

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
VITRINE en bois noirci et incrustation d'os, ouvrant à une porte vitrée, surmonté d'une galerie ajourée et reposant sur un piétement indépendant à deux pieds et une tablette d'entretoise. XIXe siècle H. : 198 cm , Long. 95 cm, Prof. 50 cm On y joint une PETITE TABLE en bois noirci à décor marqueté de filet d'os. XIXe 79 x 61 x 39 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat