Coffret en écaille rouge à incrustations... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Coffret en écaille rouge à incrustations de laiton gravé (usure à la gravure), le couvercle bombé, à décor de rinceaux de feuillages ; (petits accidents et manques). Début du XVIIIe siècle. H : 13 cm, L : 24,5 cm, P : 14,5 cm
Mes ordres d'achat