Paire de photophores en bronze doré et verre... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Paire de photophores en bronze doré et verre moulé, le fût octogonal à compartiments ornés de volatiles soutenus par une frise de godrons reposant sur une base octogonale à décor de treillages et feuillages ; (les verres refaits). Début du XVIIIe siècle. H : 52 cm
Mes ordres d'achat