MANUFACTURE D'AUBUSSON Tapisserie en laine... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
MANUFACTURE D'AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor d'une oie et d'un canard sur le fond d'une rivière, d'un petit pont et d'un important château entouré de grands arbres. La bordure à décor de vases fleuris et volatiles. XVIIIe siècle 240 x 321 cm Petites réparations et légères usures. Manque bordure dans le bas.
Mes ordres d'achat